«Эдмонтон» назначил Майка Бэбкока главным тренером
«Эдмонтон Ойлерз» объявил о назначении Майка Бэбкока главным тренером. Д.Дж. Смит вошёл в штаб в роли ассистента (associate coach).
Бэбкок сменит Криса Ноблоха, которого уволили в мае. Кадровое решение приняли после проверки НХЛ, связанной с кратким периодом работы тренера в «Коламбус Блю Джекетс» в 2023 году.
18 июня лига заявила, что по итогам проверки «на данный момент нет оснований ограничивать его трудоустройство в лиге».
У «Ойлерз» также запланирована вводная пресс-встреча с новым главным тренером. В «Коламбусе» Бэбкок работал с июля по сентябрь 2023 года и не провёл ни одного матча, после чего ушёл в отставку.
Источник: thehockeynews.com
